AFTER DARK Film TALK Facebook Twitter

das manifest¬  kontakt¬  impressum¬  verweise¬  übersicht¬ 
[   MEINUNGSMACHER  |   GEDRUCKTES IST TOT  |   KAPITELWAHL  |   UNENDLICHE TIEFEN
   MENSCHEN  |   GESPRÄCHE  |   FEGEFEUER DER EITELKEITEN  |   MIT BESTEN EMPFEHLUNGEN   ]
impressum

redaktion
¬
Thorsten Hanisch
Hasko Baumann

freie mitarbeiter
¬
André Becker
Rajko Burchardt
Martin Eberle
Andreas Günther
Heiko Hanel
Alexander Karenovics
Björn Lahrmann
Florian Lieb
Stefan Mader
Fabian Olbrich
Michel Opdenplatz
Marc Zeller

design und programmierung
¬
Alexander Stahl

redaktionsanschrift
¬
Das Manifest
c/o Thorsten Hanisch
Im Holderbett 11
73269 Hochdorf

Telefon: 07153 - 540259

unterstützt von
¬
3L Filmverleih www.3l-filmverleih.de
20th Century Fox www.fox.de
24u Media & Marketing Network www.24u-network.de
aim - Creative Strategies & Visions www.aim-pr.de
ana radica ! Presse Organisation www.ana-radica-presse.com
Ascot Elite Home Entertainment www.ascot-elite.de
Asian Film Network www.asianfilmnetwork.com
Atomik Films www.atomik-films.de
Autobahn www.autobahn.senator.de
Black Rabbit PR www.blackrabbit-pr.com
Central Film Verleih www.centralfilm.de
CMV-Laservision www.cmv-laservision.de
Concorde Filmverleih www.concorde-film.de
Concorde Home Entertainment www.concorde-home.de
Constantin Filmverleih www.constantinfilm.de
E-M-S www.e-m-s.de
Epix Media www.epix-video.de
Eurovideo www.eurovideo.de
Evolution Entertainment www.evolution.ch
Filmladen www.filmladen.at
FP Frontpage Communications www.frontpagecom.de
Galileo Medien www.galileomedien.de
I-ON New Media www.ionnewmedia.de
Icestorm www.icestorm.de
Illusions Unltd. Films www.illusions.at
Just Publicity www.just-publicity.de
Kinowelt www.kinowelt.de
Koch Media www.kochmedia.de
Legend Films International www.legend-films.com
Lindalax Public Relations www.lindalax.de
Paramount Home Entertainment www.paramount.de
Polyband www.polyband.de
Prokino www.prokino.de
Public Insight www.publicinsight.net
Publiciteam Film PR Hamburg www.publiciteam.de
Rapid Eye Movies www.rapideyemovies.de
Renaissance Medien www.renaissance-medien.de
S&L Medianetworx www.slmedien.de
Schüren Verlag www.schueren-verlag.de
Senator Film Verleih www.senator.de
Sony Pictures Releasing www.sonypictures.de
Sony Pictures Home Entertainment www.sphe.de
Splendid-Entertainment www.splendid-entertainment.de
Starlight Film www.starlightfilm.de
Sunfilm www.sunfilm.de
Tobis www.tobis.de
Universum Film www.universumfilm.de
Warner Bros. Entertainment www.warnerbros.de
Way To Blue www.waytoblue.com
Zorro Film www.zorrofilm.de

partnershops
¬
Amazon.de amazon.de
Amazon.co.uk amazon.co.uk
Amazon.com amazon.com
eThaiCD.com ethaicd.com
YESASIA yesasia.com

online seit
¬
2004-09-09



rechtliches
¬
1. Inhalt des Onlineangebotes
dasmanifest.com übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen. Haftungsansprüche gegen das dasmanifest.com, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen, sofern seitens von dasmanifest.com kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt. Alle Angebote sind freibleibend und unverbindlich. dasmanifest.com behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen. Die Nennung von Produkten einzelner Hersteller dient ausschließlich der Information und soll keine Produktwerbung sein. Ein Verkauf von Produkten findet nicht statt!

2. Verweise und Links
Bei direkten oder indirekten Verweisen auf fremde Internetseiten (Links), die außerhalb des Verantwortungsbereiches von dasmanifest.com liegen, würde eine Haftungsverpflichtung ausschließlich in dem Fall in Kraft treten, in dem dasmanifest.com von den Inhalten Kenntnis hat und es ihr technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern. dasmanifest.com erklärt hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Linksetzung keine illegalen Inhalte auf den zu verlinkenden Seiten erkennbar waren. Auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung, die Inhalte oder die Urheberschaft der gelinkten/verknüpften Seiten hat dasmanifest.com keinerlei Einfluss. Deshalb distanziert sich dasmanifest.com hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten/verknüpften Seiten, die nach der Linksetzung verändert wurden. Diese Feststellung gilt für alle innerhalb des eigenen Internetangebotes gesetzten Links und Verweise sowie für Fremdeinträge in vom Autor eingerichteten Gästebüchern, Diskussionsforen und Mailinglisten. Für illegale, fehlerhafte oder unvollständige Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist.

3. Urheber- und Kennzeichenrecht
dasmanifest.com ist bestrebt, in allen Publikationen die Urheberrechte der verwendeten Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu beachten, von ihr selbst erstellte Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu nutzen oder auf lizenzfreie Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zurückzugreifen. Alle innerhalb des Internetangebotes genannten und ggf. durch Dritte geschützten Marken- und Warenzeichen unterliegen uneingeschränkt den Bestimmungen des jeweils gültigen Kennzeichenrechts und den Besitzrechten der jeweiligen eingetragenen Eigentümer. Allein aufgrund der bloßen Nennung ist nicht der Schluß zu ziehen, dass Markenzeichen nicht durch Rechte Dritter geschützt sind! Das Copyright für veröffentlichte, von dasmanifest.com selbst erstellte Objekte bleibt allein bei dasmanifest.com. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche Zustimmung von dasmanifest.com nicht gestattet. Das Copyright für das Material (Bilder usw.) aus den Filmen liegt bei den jeweiligen Firmen bzw. Studios.

4. Datenschutz
Die Datenschutzerklärung von dasmanifest.com.

5. Rechtswirksamkeit dieses Haftungsausschlusses
Dieser Haftungsausschluss ist als Teil von dasmanifest.com zu betrachten, von dem aus auf diese Seite verwiesen wurde. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.


Facebook facebook | Twitter twitter :: Datenschutz :: version 1.10 »»» © 2004-2017 a.s.